编号:1403532356    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工作人员野蛮驱殴打赶入内妇女群众
提交时间:2014-06-23 到期时间:2014-07-10
今天下午和同伴在等候孩子放学间隙为了避雨进了五一剧场,不到一分钟,有工作人员速度出现,将常年摆放在大厅内的椅子搬至另一侧,声称这里不是闲人待的地方,我们提出异议,因为这是公共文化场所,隶属文化局,可惜秀才遇到了兵,这位仁兄无比强悍,称此地乃私人所有并有领导要求,果断上前撕扯推搡甚至对女同胞动起了拳头,想照相取证,抢夺摔打你的手机没一点儿犹豫的,并且这不是第一次,该工作人员以前曾经还用过喷洒农药的方式同样也是对待其他入内稍作休息的女同志,此君也因此在五一广场一带名声大噪,给附近等候接送小学生的家长们留下难以磨灭的印象,同样是公共市政建设,图书馆博物馆都对外开放,据说去年市文化局还搞了文化服务什么的评选,所谓文化惠民惠在哪里?坑爹哦谁这么牛占着公共场所居然不让纳税人进?用那个工作人员的话说就是活的不耐烦了敢来这里,更坑爹的是俺们在那剧场内的补习班已经消费了一年了好吧,今年暑期的费用也才交好吧,收了钱还打人,真心不让人活
提问者:爱**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好! 就您反映的问题,文化局责成五一剧场找来当天值班人员进行核查,因剧场前厅一至三楼有多名租户,实行开放式管理,进出人员较多,经常会有外来人员咨询租户相关事宜。尤其是三楼承租人为幼儿培训学校,进出多为低龄幼儿,为保障财产及消防安全,剧场规定值班人员当班时间均须从一楼至三楼不定时巡查,凡遇陌生人员应主动上前巡问并及时提供服务。6月23日下午三点半左右,值班人员在上前询问投诉人时,因措词不当发生误会及摩擦,剧场已对当班人员进行了教育批评,严禁以后再有此类事件的发生。 宜昌市文化局 2014年7月9日
 
回复时间:2014-07-09
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
工作人员野蛮驱殴打赶入内妇女群众
公用尾部文件