编号:1403495871    状态:已回复
[类别]投诉
标题:要说法
提交时间:2014-06-23 到期时间:2014-07-10
你好,弘健新材料公司自2014年2月停发最低生活费,6月停交社保,我们两次找政府协商,都叫我们等消息。可至今一直没有给我们一个明确的说法。
提问者:要**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的弘健新材料公司拖欠员工工资、停交社保问题,目前,区工办、人社、经信及开发区政府正积极与该企业协调协商,企业也正积极制定后期工作计划。若还有相关事宜请与我局劳动保障监察大队联系,联系电话:7201233.
 
回复时间:2014-06-25
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
要说法
公用尾部文件