编号:1403155774    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交通标示互相矛盾
提交时间:2014-06-19 到期时间:2014-07-06
求宜昌的朋友呼吁政府公布真相! 强烈要求市政府作出公开说明 大家都来转[发怒]…[发怒] …[发怒] ... 现在的大街小巷都被划定车位收费,将公共场地域纳入其经营范围,且停车费一次性至少4元,繁华地区的偏僻小地段甚至每小时10元。试问:道路是你某个人或某个公司投资修建的吗?纳税人投资的公共道路任何个人或单位有什么权利跑马圈地占为己有?纳税人的公共用地如果可以让交警队、派出所、或其它什么单位用来给个人来收费?那么每天收取的巨额停车费除了支付收1费员的工资外都哪里去了?是何道理?最重要的一点是,如果政府有权利将市民的公共用地停车收费,那么这些人是如何取得该权利的?收取的巨额费用又都到那里去了?为何不公告 ? 应该警惕有关权利部门利用权利来谋取其小集团的利益! 转起转起~~~ ! 小评:能划线的地方,都划线收费了,每次4到5元我也搞不懂,建设好的道路本为共公资源,现在都承包给私人收费,凭的啥?这些钱共收了多少?花在哪里?都进了哪些口袋?的确该公示下了!!! !!!!!!!! 另:交警在各个路段忙于贴罚单,交警的主要职业在于疏通交通,有时在不繁华路段只停三分钟时间却被贴了罚单,甚至在某些停车场停车也被贴单,请问交警知道哪个是工作重点吗?这样的行为已经越来越多的激起了开车族的愤怒!
提问者:**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映的问题,宜昌主城区近几年车辆增速较快,停车难成为困扰驾驶员的一大问题,市政府为缓解停车难问题,由交警部门在非主要道路上具备施划停车位条件的地方施划停车位,供车主停放车辆,并将停车场地进行规范管理,由市城管部门负责负责收费管理,其收取的经费上缴市财政。
 
回复时间:2014-06-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件