编号:1403119309    状态:已回复
[类别]投诉
标题:白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修缮质量问题再三推诿?
提交时间:2014-06-19 到期时间:2014-07-06
无数次申请后终于再次看到有关部门对白龙岗小区顶楼漏水问题的修缮,但是对于不到半年前的那次修缮所反馈的修缮施工引发新的漏水处问题(参见编号:1392704931)在这次施工中被告知仍需再次申请等待审批后处理或者自己去找谁谁谁,我现在渴望得到的答复是: 1.新的漏水点为上次施工第一场中雨后持续至今一直存在,原本不漏的地方修过以后已经发展到本来只泡烂了两面墙的情况下再加两面墙,一条梁,还送套梁下面的木质家具,那么是否可以理解为上次施工在未得到质量检验合格的情况下就被单方面告知施工方全部工作已经结束完美交卷,且施工无需也无任何质量保证。 2.此次防水施工为上次施工现场紧邻单元,现场离上次修缮导致的新漏水点直线距离1米,修补上次施工产生的新漏点(施工面积不到1个平方),是否真如同被告知的那样需要再再再再再再再(.....再无限多)次申请和审批走流程或者找谁谁谁(还不知道谁谁谁是谁)才能有效解决上次施工产生的新病灶? 3.在现在践行群众路线主题为民务实的大环境下,是否此次修缮后依然需要住户大雨天拿着钢钎穿过室内瀑布景观爬那么高去通被防水层堵死的下水孔,然后再盼着出太阳几个住户们热火朝天的你拿盆来我提水在新做的防水上自己糊水泥填缝补贴油毛毡? 诚盼相关部门的答复,毕竟难得盼来次修缮过了这村儿就没这店儿了,现在多少还有点儿希望,盼多了再没个盼头,失望多了就成了绝望哒。
提问者:**  
 
  西陵区云集街办
李网友: 您好。收到您的投诉,街办及白龙井社区工作者、网格员及时到现场进行了调查。 调查得知,有关部门去年对该户楼顶漏水已处理,目前为非处理过的一小部位存在雨水渗漏,我们去调查时,经济适用房中心工作人员正在对该小区的12户居民楼顶进行防水处理,对该户居民反映的问题,经过协商,施工人员答应帮忙把去年未处理过的一小部位进行处理。 感谢你对我们工作的关心和理解。
 
回复时间:2014-06-30
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修
公用尾部文件