编号:1402990745    状态:已回复
[类别]投诉
标题:排污车排污
提交时间:2014-06-17 到期时间:2014-07-04
您好,在点军区五龙大道江南新城五龙一路路口,有一辆鄂D18235荆州牌照的排污车一天几次在向地下插着管子排污,味道刺鼻还有泡泡。 1、连长居此地的居民都不知道此处地砖掀开会有一个地下管道,而这辆外地车却可以准确无误的找到并掀开它,还长久地停留此处一连几天,一天N次地任意排污。 2、它排的是什么污水,为什么没有人管? 3、如果是经当地环保部门同意并告知其可以在此处排放污水的,但凡有污企业在注册营业之初不是就应该在厂房内设计排污设施并得到相关部门的验收吗,还用得这样大费周章每天N次地把污水拖到他处去排放吗? 4、希望市环保部门能切实发行群众路线,以人为本,到实地来了解一下情况,这到底是企业任意排污还是其他? 敬待回应
提问者:刘**  
 
  点军区环保局
尊敬的投诉人: 您好!你所投诉的内容我局已收悉。该内容反映的是善美洗涤公司的车辆。我局日前也对该公司进行了限期整改后督查的调查。其中要求该公司对锅炉除尘废水外排口进行了封堵,并要求对生产废水处理工艺及设施进行整改,并提交了工作方案。您所反映的车辆,是把生产废水拖到此处注入点军污水管网流至污水处理厂进行处理,属合理达标排放。最后,感谢您一直以来对环保工作的支持,谢谢!
 
回复时间:2014-06-24
 
  来件人对点军区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
伍家岗区同强路有人排污
庙嘴加油站后地下排污管道压毁谁来管
排污
工程排污费如何收取
养猪场排污环境问题(158****
158****8474排污管道挖断
排污管道挖断无人管
加强夜间排污监管势在必行
渔关水厂收排污费合法不
河流上游是陶瓷厂和养猪场,排污不达
楼房的排污化粪池老是堵塞
排污
再投诉枝江化工厂排污问题
合益村益馨苑左侧消防通道门口污水横
排污车排污
养猪厂乱排污
青龙峡旅游区上游采石场违规排污
运河有单位排污
樟村坪镇宝石山选矿厂长年排污
玻璃厂排污
伍家岗区铁路桥下排污口高污染水排往
偷排偷放何时尽头
枝江鸿新罐头排污
公用尾部文件