编号:1402966399    状态:已回复
[类别]投诉
标题:学院街道路成了菜市场
提交时间:2014-06-17 到期时间:2014-07-04
我们单位在学院街,每天早上上班车开不进来,因为学院街整条道路的都被卖菜买菜的挤得水泄不通。长期以来没人能管,到文明创建检查才看见城管来维持几天,请问这条路到底规划的是菜市场还是车行道?请问占道卖菜到底归谁管,谁来管才能得到根本的治理?
提问者:**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,学院中队组织人员达到现场,已清理。同时,由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将采取加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持
 
回复时间:2014-06-19
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
法律援助中心的上班时间?
学院街几时拆迁
学院街公安局宿舍什么时候拆?
学院街汪家巷何时拆迁
环城南路至学院街有拆迁计划吗
我们该投诉到哪里
学院街什么时候拆
学院街拆迁
学院街小箭道会拆迁吗?
学院街什么时候拆迁
学院街派出所办户籍证明推三阻四
学院街占道
学院街
学院街道路成了菜市场
可怜的学院街
公用尾部文件