编号:1403084070    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乱停车
提交时间:2014-06-18 到期时间:2014-07-05
今年,社区联合交警部门针对四方堰菜场门口消防通道进行了整治,设置了停车位和交通标线,规范了停车和车辆通行,居民们拍手称赞,感谢相关部门为群众解决了这个老大难问题。但整治效果维持了一段时间后,现在又有个别素质低下的菜场商贩开始在消防通道上乱停车了,希望政府能协调社区、交警、消防、城管部门,针对这些乱停在消防通道上的车辆,按照消防法的相关规定,采取暂扣并处罚的措施,保持整治的效果,确保消防通道的畅通。
提问者:烦**  
 
  西陵区学院街街办
烦心市民: 您好!就您反应的问题,社区已经上门进行了沟通协调,同时,还将此情况反应给了有关部门,后期我们会继续做好跟进工作,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2014-06-23
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
情况有所好转,感谢社区,但是还有一辆农用三轮车喜欢白天停在垃圾屋前面,影响垃圾清理和车辆进出,希望能协调该商贩规范停车。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
四方堰环境极差影响市民生活
四方堰下水管道改造
四方堰垃圾中转站臭气熏天
居住地?垃圾处理站?垃圾堆放处?
乱停车
菜场水管接居民楼水管上
消防通道乱停车
他有什么背景
四方堰电视信号质量差
四方堰菜场谁来管?
四方堰的路口要堵死了,谁来管管
公用尾部文件