编号:1403073756    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金河村道路问题,反应多次无人应
提交时间:2014-06-18 到期时间:2014-07-05
金河村村委会下面进入老新和四路的道路入口,不知因为什么原因被改道了,以前的路变成了私人的宅基地,这其中是否有利益关系我们也不得而知。被改道后坡度变陡,路面情况非常糟糕,而且刚好夹在两栋房屋之间,进出视线非常不好,存在严重安全隐患,跟村里反应过很多次都没有解决,这条路可是几十户村名进出的唯一出入口,而且里面还有大面积的村林场,对农民的生产产生了很大的影响。希望领导能够重视这个问题,特别是这个坡道存在很大的安全隐患,已经有多人走路或者骑车在这里摔倒了,希望不要亡羊补牢.......
提问者:鸦**  
 
  鸦鹊岭镇
你好!你所反映的问题经过新场村和镇公路办的调查了解,具体情况如下:你反映的金河村村委会下面进入老新和四路的道路入口,为了节约土地才进行改道,欢迎你对村级建设的支持与关心,现在路面没有硬化,确实还存在一些问题,目前,村委会已与路口农户协商好,待公路硬化时,将出口处建一个八子型路口,增加警示标志。你还有什么问题可以直接到镇政府反映! 鸦鹊岭镇政府 2014.6.25
 
回复时间:2014-06-25
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东山大道(国贸门口)交通拥堵
远安至宜昌班车改道出行不便
318改道
枝江段318改道什么时候动工?
318改道还会动工吗
318改道今年5月会动工吗?
318国道改道枝江段什么时候动工
318国道改建
318国道改道
318国道改道
枝江的318国道是否从新改道
318改道什么时候全面动工?
318改道何时动工?
万城—云池的改道工程还会动工吗
枝江318改道途径哪些地方?
公用尾部文件