编号:1402997223    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌中燃城市燃气公司
提交时间:2014-06-17 到期时间:2014-07-04
宜昌中燃公司还打着安全查验之名高价推销燃气配件,已经反应过,并有相关部门回复,但就是没有相关部门来管理。不知道为什么?
提问者:1**  
 
  市中燃公司
您好!为了广大用户的用气安全,我司定期对天然气管道和设施进行安全检查,如果发现问题,会及时告知用户,让用户了解天然气设施存在安全隐患,需要进行整改,这项工作完全本着用户自愿的原则,不会强制收取任何费用。
 
回复时间:2014-06-18
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
42
0

5

 
中燃公司罚款是否合理
当阳中燃公司7个月了不进行安装?
夷陵中燃城市燃气公司收费混乱,办事
中燃公司抢修人员服务态度差,不能解
随便圈地
宜昌中燃城市燃气公司
中燃公司请回答
公用尾部文件