编号:1402763794    状态:已回复
[类别]投诉
标题:无人管理
提交时间:2014-06-15 到期时间:2014-07-01
桔城路5号,去年十二月份外墙翻新,给我们这幢楼换了新窗户,但是纱窗尺寸太大,安不上,从去年一直找一姓黄的包工头反映情况,他天天繁衍我说马上换,但是半年过去了也没给我换,上星期他拿一张单子让我填,骗我说是反映情况的,后来我听别的住户说是完工单,再打他电话也不接了,窗子周围的涂料也都裂了也没人管,老百姓对政府工程给予极大的配合,但是我们的利益谁保证了?
提问者:艳**  
 
  伍家岗区住建局
您好!经与区城市整理办公室联系,施工方将于本月18、19二日内与您联系并派专人进行纱窗的安装处理。
 
回复时间:2014-06-18
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
建议桔城路增设公交便民站
应对桔城路车速进行限制
哭泣的桔城路
桔城路改造建议
桔城路的问题
桔城路改造如何方便出行
桔城路的一个问题
桔城路改造大概什么时候完工
桔城路福久源新天地凌晨施工扰民
小区开餐馆
桔城路香山福久源10号楼车库改建门
无人管理
桔城路15-2油烟、大粪汤
桔城路福久源堵路,堵排水管
桔城路改造进展太慢了
桔城路国贸门前手机店太吵了
桔城路车辆占道
公用尾部文件