编号:1402757063    状态:已回复
[类别]投诉
标题:回复三峡高中的回复
提交时间:2014-06-14 到期时间:2014-07-01
贵校: 你校对班主任有一套完整的选拔程序,学校管理以班主任为依托,学生以班主任为主心骨,孩子们的成长与班主任发息息相关。班主任的作用不容忽视!如今高二(10)班的情况糟糕,是长期积累下来的结果!贵校承诺采取得力措施是不是一句空话?会不会是一种应付?必要的人事调整是不是一种外交辞令?会不会是一种拖延? 只一年了,关键的一年啊,孩子们等不起,也输不起,更耗不起这个时间!在此,笔者再恳请贵校,为孩子的未来着想,为夷陵的教育发展筹谋,给孩子们一个美好的明天!谢谢
提问者:西**  
 
  夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题、建议收悉,三峡高中已通过网络回复。 回复者:三峡高中 回复时间:2014年6月16日
 
回复时间:2014-06-16
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔三峡高中校园内噪音大
孩子读三峡高中有何条件要求
夷陵区三峡高中后养猪场的恶臭让人心
三峡高中补课
三峡高中寒假补课!
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
三峡高中阳光招生条件审核是否属实
关注:三峡高中迟迟不解决的几个不合
回复三峡高中的回复
跪求三峡高中正视问题,切实改进工作
三峡高中新高三学生寝室安排
关于三峡高中放假
三峡高中补课让人受不了
三峡高中违规补课
三峡高中门前道路何时修好
举报三峡高中
三峡高中过度补课
三峡高中提前开学
三峡高中教师哄抬租房价格
三峡高中补课为何二周放1天
公用尾部文件