编号:1402531511    状态:已回复
[类别]投诉
标题:碧翠苑小区卫生间漏水
提交时间:2014-06-12 到期时间:2014-06-29
我是碧翠苑小区的业主。我住3楼,去年2楼说他们漏水,认为是我们的问题,于是我们将卫生间防水重新做了一遍,但是今年2楼和1楼都说漏水而且越来越严重。经过物业和专业师傅的勘察,发现是开发商建设时埋在混凝土里面的进水管破裂。请问,发生这样的情况业主该如何解决
提问者:l**  
 
  伍家岗区住建局
您好:这种情况,有开发商、在保修期范围内,由开发商进行维修,如果过了保修期则应该由业主分摊。 物业公司应积极协助业主处理相关事宜。据了解,目前已经更换破损水管。
 
回复时间:2014-06-16
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
碧翠苑的物业管理在哪里
碧翠苑小区居民出行难
碧翠苑的房产证什么时间才能办好?
碧翠苑房产证何时能办
碧翠苑土地证
碧翠苑二期房产证何时才能办下来??
碧翠苑房产证为什么还不办理
碧翠苑小区卫生间漏水
碧翠苑小区噪音扰民
碧翠苑的道路雨水堵塞问题!!!
请尽快解决通往碧翠苑小区道路排水问
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
公用尾部文件