编号:1402476766    状态:已回复
[类别]投诉
标题:消防通道乱停车
提交时间:2014-06-11 到期时间:2014-06-28
今年,西陵区政府联合交警部门针对四方堰菜场门口消防通道进行了整治,设置了停车位和交通标线,规范了停车和车辆通行,居民们拍手称赞,感谢政府为群众解决了这个老大难问题,这是西陵区政府开展党的群众路线教育实践活动的体现。但整治效果维持了一段时间后,现在又有个别素质低下的菜场商贩开始在消防通道上乱停车了,希望政府能协调社区、交警、消防、城管部门,针对这些乱停在消防通道上的车辆,按照消防法的相关规定,采取暂扣并处罚的措施,保持整治的效果,确保消防通道的畅通。
提问者:**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映的问题,请你直接向四方堰社区反映,小区内的交通管理有小区负责。社区可协调辖区交警部门、城管部门、消防部门管理,达到车辆停放有序的目的。
 
回复时间:2014-06-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
四方堰环境极差影响市民生活
四方堰下水管道改造
四方堰垃圾中转站臭气熏天
居住地?垃圾处理站?垃圾堆放处?
乱停车
菜场水管接居民楼水管上
消防通道乱停车
他有什么背景
四方堰电视信号质量差
四方堰菜场谁来管?
四方堰的路口要堵死了,谁来管管
公用尾部文件