编号:1249392354    状态:已回复
[类别]投诉
标题:这是一个历史性问题
提交时间:2009-08-04 到期时间:2009-08-21
因为生源减少,教育体制在1995年那年改革,合并了很多学校。那年很多人下岗,因为之前学校的老师有公办和民办之分,下岗的多是民办教师,但后来教育部门给他们办理了基本养老。我爸就不值,虽然在学校搞后勤,但也是民办教师资格,只是不愿意请吃饭就没给换公办。在学校工做了二十八年到如今却什么福利也没有。我想要个答复
提问者:讨**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!你提供的情况太模糊,我们无法给你详细答复。请你提供相关内容:你父亲以前所在的学校,真实姓名以及具体事情经过。如果不方便网上公布,请发至宜昌市教育局监察室信箱:jyhp2006@126.com。
 
回复时间:2009-08-05
 
  来件人对市教育局回复的评价
速度很快,但回答没力度
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
学校强制学生办校园卡
关于档案被学校拆封后未封档
关于学校校服
学校教室环境
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
国悦府划片的初中是哪所学校?
关于学校风气整顿的咨询
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
学校片区
就近入学与学校划分的疑问
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
天问学校路段违停阻碍交通
中专学校教官可以殴打学生吗
学校节假日还上课
东城片区学校匮乏
葛洲坝高级技工学校收费不公平
学校私自没收手机,破坏学生财产
学校疑似乱收费用
宜昌英杰学校不放清明假
关于学校强制性有偿补课
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌中德华汽职业培训学校私刻公办院
紫荆岭学校老师违规补课
安福寺学校教师违规补课
对于学校补课,我们该怎么办
学校喇叭噪音扰民
因人设岗招聘
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
枝江英杰学校
公用尾部文件