编号:1402547604    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开发区鲁西肥牛旁边的空地闲置了这么多年了,怎么回事
提交时间:2014-06-12 到期时间:2014-06-29
1,这块土地闲置了这么多年,成了鱼塘,造成后面的住宅楼地基有裂缝迹象,还望主管部门关注一下,实地察看有没有大问题。 2,这块土地什么时候招拍挂,规划是用来搞商业还是住宅楼?
提问者:香**  
 
  宜昌高新区
您好,针对居民反映问题,高新区相关部门到现场勘查,经过调查作出如下回复: 1、高新区东苑街办珠海路社区工作人员与网格员到实地进行了查看,该裂缝有3年历史,针对该问题社区咨询了高新区建管办,建管办回复如果情况严重,建议小区业委会向市房管部门申请危楼鉴定。 2、高新区规划分局查阅图纸,该地块按照《宜昌市港窑路片区控制性详细规划》为行政办公用地,招拍挂土地需按控规调整程序调整用地性质,并经规划公示后,上报市政府审批。
 
回复时间:2014-06-19
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
可否利用空地增加社会停车位
汕头路空地
夷陵区冯家湾三峡专用公路立交桥旁的
王家河空地
我很急,真的很急,所以再次求助教育
开发区鲁西肥牛旁边的空地闲置了这么
沿江大道市计生委边上一块空地闲置了
公用尾部文件