编号:1402302217    状态:已回复
[类别]投诉
标题:猪场直接排污,固体粪类露天堆积
提交时间:2014-06-09 到期时间:2014-06-26
兹有仁和坪村二组村民郑昌玉,邓继兵多年开办猪场,直接排污,由于到处排引起住在下面的人投诉,去年在距离胡衍金家不到20米的地方挖了一坑,粪水发酵,臭气熏天,今年已经将固体粪便堆到了胡衍金道场前的田里,夏天已经来临,胡衍金家已经无法忍受,请县委立即帮忙解决!
提问者:p**  
 
  五峰县环保局
protesters: 您好,您反映的“仁和坪村二组村民郑昌玉,邓继兵多年开办猪场,直接排污”的问题,经现场检查,回复如下: 您所说的仁和坪村二组村民邓继兵养猪多年,现有三栋猪舍,存栏100余头,养猪产生的粪便污水未采取清污分流、干湿分离措施。有一个化(存)粪池未采取“三防”措施,施入农田的粪便未及时掩埋处理。 现场处理意见:严禁粪便污水直接排入环境;采取清污分流、干湿分离措施;化粪池必须采取“三防”措施,减少对周边环境的污染。我们将按期进行督办。 感谢您对环保工作的关心与支持。
 
回复时间:2014-06-13
 
  来件人对五峰县环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
庙嘴加油站后地下排污管道压毁谁来管
排污
工程排污费如何收取
养猪场排污环境问题(158****
158****8474排污管道挖断
排污管道挖断无人管
加强夜间排污监管势在必行
渔关水厂收排污费合法不
河流上游是陶瓷厂和养猪场,排污不达
楼房的排污化粪池老是堵塞
排污
再投诉枝江化工厂排污问题
合益村益馨苑左侧消防通道门口污水横
排污车排污
猪场直接排污,固体粪类露天堆积
养猪厂乱排污
青龙峡旅游区上游采石场违规排污
运河有单位排污
樟村坪镇宝石山选矿厂长年排污
玻璃厂排污
伍家岗区铁路桥下排污口高污染水排往
偷排偷放何时尽头
枝江鸿新罐头排污
公用尾部文件