编号:1402022715    状态:已回复
[类别]投诉
标题:厨子印象违规用工
提交时间:2014-06-06 到期时间:2014-06-23
我们是厨子印象饭馆(CBD汉宜路非常牛蛙饭馆对面)的职工,想反映该雇主用工不规范问题: 1.下班时间太晚,远超国家规定。店老板规定每晚11点才下班。其实9点后新增客人已经非常少了,但老板还明里暗里变相逼我们加班,想抢点生意,只到凌晨12点,甚至到1点,完全不考虑员工的身体需要休息,且又不按国家规定补发加班费,更别提节假日加班费了,只是象征性地给点。 2.工作环境恶劣。厨房夏季高温,噪音巨大,严重侵害员工身体,饭馆老板也不投入改善。 3.开业以来一直未予职工缴纳社会保险。 我们不知道这些做法是否能通过劳动部门用工年审,也不知是否有人管过。以前还听说劳动部门接到问题投诉后还要求投诉人再上门投诉,从不现场调研。实际上,投诉人为了保住饭碗又怎敢露面呢?因此,我们希望执法部门能现场调查,哪怕是给饭店老板打个电话核实问题、督促整改也行啊(6730577,18071310555)。
提问者:**  
 
  市人社局
你好,针对您反映的问题,根据劳动监察案件属地管辖原则,我局已责成西陵区劳动保障监察大队处理,案件处理需要一定时间.案件办理的具体情况,请咨询西陵区劳动保障监察大队,联系电话:6916341.如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6735077.最后,感谢您对我们工作的支持和理解.
 
回复时间:2014-06-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
cbd数码城装修声音巨大
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
cbd对面是否有拆迁计划
CBD数码城停车场私自乱收费
CBD数码城停车乱收费
CBD5号楼电梯过期未检
CBD噪音扰民
CBD小区对口的初中是哪个学校?
电信cbd店删除我的套餐
关于CBD夜市行人车辆混行
【中心城区的宁静在哪】
CBD数码港有无预售许可证
CBD数码城晚上通宵施工严重扰民
欺诈消费者的麦田与焕装
cbd发放购物结算劵欺诈消费者
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
CBD汉宜路厨子印象饭馆消防隐患大
CBD七公主服装店噪音
CBD的外墙立面可以随意改动吗
CBD小区1号楼非法办学
CBD中央商务区5号楼中央公寓的地
CBD车位属于什么性质?
商铺噪音扰民苦不堪言
天河影院CBD店拒绝开发票
公用尾部文件