编号:1401966061    状态:已回复
[类别]投诉
标题:食堂
提交时间:2014-06-05 到期时间:2014-06-22
长阳榔坪中心小学食堂长期给学生出售垃圾食品,劣质食品,如劣质量火腿肠,人造牛排,人造脆骨,各种圆子,人工培育的有害海带,各种花哨爆米花等等好多叫不出名的人造垃圾东西。吃剩的饭菜和没法好的馒头包子就给低年级吃,食堂金华就小锅小造师傅逮,其次的就老师逮,剩得就学生吃,包子有两种,一种老师吃,一种孩子吃,孩子们太造业的,说是服务,价格爱外面的还贵,外面一杯豆浆一块钱,食堂一杯河水一样,也是一块,国家政策这么好,食堂还搞这么差,主要是校长不关食堂只顾吃机会大捞一把,卖菜的说我们不搞这么贵,就搞不起,因为我们也送不起了!所以市场跌了,学校还是很高的保护价,还是放心食堂?脱教的几十个孩子一月就赚万把块,学校一千多好人还不赚钱,校长心太黑,自己就没有孩子吗?关食堂的伙姐充个卡校长还不爱搞?学生忘记带钱就很恨死批一等!我有学生就餐的相片,处理不好我就继续上告,老师们吃不好就回家弄,只苦旅了我们的孩子!校长想个好活姐一起赚钱,孩子们造业呀!
提问者:**  
 
  长阳县教育局
贵网友: 我们对榔坪小学食堂进行调查,虽然目前他们的工作有改进,我们仍然对食堂管理提出了严格要求,并将随时进行检查督导,以提高食堂的服务质量。 谢谢你对学校工作支持。
 
回复时间:2014-06-10
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
食堂
公用尾部文件