编号:1401848335    状态:已回复
[类别]投诉
标题:油烟投诉
提交时间:2014-06-04 到期时间:2014-06-21
体育场路11号一楼“灵巧简餐厅”没有公德,前段时间油烟直排下水道一直不整改,经过多次投诉最近才安装烟道,但是烟道没有往楼顶走,烟道出口正对楼上住户窗户。按照《宜昌市城区饮食业油烟污染防治管理办法》规定,饮食业经营场所油烟排放应当符合国家《饮食业油烟排放标准》的规定,通过专门的内置或结合建筑主体外墙设置的烟道高空排放,经油烟净化后的油烟排放口与周边环境敏感目标距离不应小于10米,“灵巧简餐厅”设施不符合相关规定,请相关部门依照法进行查处,还居民一个安全整洁的生活环境。
提问者:楼**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,烟道设置管理不属于城监管辖范围,请您向环保部门反映,感谢您对我们的支持
 
回复时间:2014-06-06
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育
关于体育场路延伸段肖体路大桥建设问
请相关部门规范体育场路
从夜明珠路到红星美凯龙
体育场路延伸段和夜明珠路如何连接?
体育场路到夜明珠路
体育场路至东山菜市场路短短几百米为
有安装禁止逆向驶入的提醒标识吗?
体育场路何时动工修好?
体育场路交通问题
体育场路改造应当有完整的人行道
老年公寓门口停车可否根据需求规划?
建议将体育场路与云林路连接
自称运管局非法扣车
举报体育场路一黑心作坊
不负责任的城管
公用尾部文件