编号:1401846225    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡艺术高中收费问题
提交时间:2014-06-04 到期时间:2014-06-21
据知情人士透露,公立学校从2013年8月前已经下发问价不能收费,去年三峡艺术高中没有执行,离谱的做法是今天新生不收费,老生收费,此举已经引起家长的愤怒,还请市教育局能高度重视给以明确答复!
提问者:犯**  
 
  市教育局
信访同志:您好!欢迎向宜昌市教育局咨询。 经市政府研究决定,三峡艺术高中学校从今年秋季开始实行公办普通高中收费政策。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:市教育局计财科曹丰 联系电话:6467661 。
 
回复时间:2014-06-11
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡艺术高中假期强制收费补课
三峡艺术高中暑期补课
01110039X/2013-00
关于宜昌三峡艺术学校高一年级升学学
三峡艺术高中收费问题
公用尾部文件