编号:1401889148    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五峰农村合作医疗管理办公室服务态度恶劣,办事因人而异
提交时间:2014-06-04 到期时间:2014-06-21
2014年6月4日,我在五峰合管办去为我孩子开个证明,外地住院报销,两位女性工作同志,不仅不办,还要我看流程,流程看了,还不行,追问后,还表现出极其不耐烦的态度。 后咨询乡镇医院,确实可以在合管办办理,但该工作人员表示,我说叫你怎么做就怎么做,态度表现的并不是服务于广大的,农村的人们的,反而表现出一种高高在上的姿态,这叫我们农民去哪说理去,,,
提问者:**  
 
  五峰县卫计委
“GG”同志您好: 针对您反映的在县合管办办理外地住院转诊事宜,现根据相关政策回复如下:根据《五峰土家族自治县新型农村合作医疗制度实施办法》和省卫生计生委省财政厅《关于做好2014年新农合工作的通知》要求,对县外住院实行逐级转诊,并通过管理系统的转诊平台实现电子转诊。为此县合管办专门制定了转诊流程图以指导经办人员按规范操作,同时便于参合农民了解转诊程序。 转诊程序为:县人民医院开具转诊审批表→在新农合系统的转诊平台登记→县合管办在转诊平台上审核→审核人员在纸质审批表上签字盖章并告知相关注意事项。在此特别需要说明的是,纸质审批表是作为报销资料保存被查,想要实现即时结算必须通过电子平台转诊,上级医疗机构才能在系统中看到相关信息。在上级医疗机构住院治疗的不办理转诊也可以报销,但是报销比例降低,只要在入院三日内在合管办办理登记即可。 对于工作人员服务态度问题,我们将调查核实,如确属态度恶劣将予以严肃处理,同时进一步加强职工教育,转变工作作风,改善服务态度,在此感谢您的监督,并欢迎您继续一如既往监督县合管办的工作。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问可反映到县卫计局、县合作医疗管理办公室 联系电话:5821173 5822828
 
回复时间:2014-06-05
 
  来件人对五峰县卫计委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件