编号:1401537379    状态:已回复
[类别]投诉
标题:这段断头路何时维修
提交时间:2014-05-31 到期时间:2014-06-18
点军区土城乡茅家店村到车溪农家博物馆的道路破损严重,虽然不到50米的距离,但路陡坡急,给旅游区的形象和上面两个村的出行造成很大的影响,望政府部门实地查看并给予解决。
提问者:爱**  
 
  点军区交通局
感谢您对点军交通的支持,您反映的情况,基本属实。该路属乡道,根据《湖北省农村公路条例》要求,乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内,并在交通主管部门的组织指导下,负责乡道的建设和养护。您反映的问题,应发动沿线受益农民和车溪农家博物馆筹资解决,交通部门在技术上给予指导。
 
回复时间:2014-06-09
 
  来件人对点军区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
修路
修路
村里修路私占民田
亮家垴村路窄修路问题
修路林地审批咨询
农村修路到户是什么政策(136**
申请修路
修路与农田浇水的问题(138***
农村修路
关于农村修路
期盼修路(158****9996)
修路严重影响了我家住房
申请修路(158****9996)
求政府修路(134****2656
因修路占地,农民权益该如何维护
农村修路损坏房子可有人管?
小溪塔到文仙洞的路急需维修
渔峡口镇岩松坪村四组
村干部应该为农民说话
问安镇周边的乡村怎么不修?
长阳火烧坪罗家坳毁林修路并侵吞
长阳火烧坪罗家坳林场土地毁林修路并
长阳火烧坪乡林场土地明目张胆毁林修
悲伤的农民工
当阳庙前镇石马村四组乡村路,什么时
五峰付家堰的路何时修
还有道理吗
枝江市仙女镇石岭村二组林场道路至今
关于农民集资修路遭地方恶霸阻拦
修路就可以不顾老百姓的死活吗
公用尾部文件