编号:1401764636    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电压过低,路灯成摆设
提交时间:2014-06-03 到期时间:2014-06-20
三房坪村电压长期不正常,多数时间只有不到200伏,空调、微波炉等功率稍大一点的家用电器经常无法正常使用,夏季将至,如何是好?另外,听说我们交的电费里包含有城镇照明费用,武钢新村的路灯却一直是个摆设,行人和居民不方便,不知是什么原因?
提问者:三**  
 
  五峰天宇公司
尊敬的用户,您好! 收到您的来件,五峰供电公司高度重视,及时向渔洋关供电所了解事情原因。对于您反映的问题,现已查明: 1、因新县城建设,目前三房坪1#台区有居民用户300户,由于目前三房坪地区属于新县城规划区,所有道路及市政施工建设没有形成,对新城建设没有形成整体规划。三房坪新农村区域按照县城电网规划台区布点已申报,低电压现象确实存在,公司目前已处于新县城建设的攻坚阶段,建设任务繁重,对于新农村的低压问题将作为渔洋关供电所重点项目,将积极向省市公司争取政策,尽快早日解决 2、路灯作为供电公司特种管理部门,有相关的管理程 序,武钢新村的路灯作为村集体建设的基础设施,没有相关的产品及建设相关图纸资产移交供电公司,没有按相关程序报装,需将相关手续办结后才能启用。 3、请您留下联系方式,方便我们公司电工与您取得联系,进一步现场勘查核实具体情况。 您反映的问题,我们将逐步推进,给您造成的不便敬请谅解,感谢您对五峰电力事业的关爱与支持。
 
回复时间:2014-06-05
 
  来件人对五峰天宇公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夫子头村电压很低
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
秭归杨林桥镇西阳平村四组电压过低
子龙村晚上电压不够
低电压给困难群众带来不便
电压太低盼解决(135****77
供电电压过低
阳合岭村四组电压不稳
低电压给困难群众带来不便
夏天用电高峰期电线电压过低
电压
电压不稳
电压太低求解决(159****55
用电高峰时就电压降低(139***
电压太低求解决(139****47
下堡坪乡蛟龙寺村六组电压太低
电压低的问题
夷陵区岩花村电压问题
公用尾部文件