编号:1401709932    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌东山开发区非常肥肠餐馆经常以各种理由拒开发票
提交时间:2014-06-02 到期时间:2014-06-18
今日,本人在宜昌市东山开发区东山花园旁的非常肥肠就餐,消费123元,买单时要求开具发票,收银人员说不开发票120,本人拒绝,要求开具发票,其称没有,以后再来拿,这是在此店遇到五次以上这种情况了,每次都以发票开完或是发票还没领为理由,有时给一张店员自己在别家就餐发票给本人,我要求其开具收据并盖章,其称没有公章,试问有营业执照无公章?连锁店居然没有公章?真是可笑啊!请问有关部门是否应该监管严格一点,不说本地人,外地人到此旅游遇到此种情况还来年再来旅游拿发票?是否太丢宜昌人的脸了?便宜点不开发票,下次来开等等理由,是否是偷税漏税的原因?当前民主评议政风行风工作开展的热火朝天,此种不洁行为是否应该让有关部门扼制一下?在此就餐有一年多的时间,这么久了行为都未收敛,请有关部门给予调查,该有的整改与整治是必须的,不要依照平日关系好或是熟人就走下过场,官方性回复下本人算了,请作为人民的公仆,认真做好本职工作,给予有信服力的答案,不要给系统形象抹黑。
提问者:啦**  
 
 
网友“啦啦啦哈哈哈”: 感谢你对地税部门的关心和支持。   经我局调查,宜昌市东山开发区非常肥肠餐饮店称因2014年6月初,该店发票用量只余100元,所以只给您开具了100元发票,还余23元发票不够,给您开具了一张收据,欠23元发票,请您下次再来换取发票,并在收据上加盖了发票专用章。我局根据该户每月开具发票的实际情况,拟适当调高该纳税人的营业额。
 
回复时间:2014-06-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

 
宜昌东山开发区非常肥肠餐馆经常以各
公用尾部文件