编号:1249216238    状态:已回复
[类别]投诉
标题:放假的孩子哪里锻炼
提交时间:2009-08-02 到期时间:2009-08-19
提倡全民健身,从孩子做起!暑假想让孩子多锻炼身体,就近的只有11中。但据11中的管理人员讲,为了避免塑胶跑道被弄坏,因此禁止任何人在操场逗留。我觉得这是公共资源的极大浪费!!!我们不能因噎废食!!!我相信只要制定进入塑胶跑道的相应规定,门卫监督执行即可。
提问者:爱**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!宜昌市教育局已责成宜昌市第十一中学对此规定进行修改。
 
回复时间:2009-08-18
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区健身器材更换
开发区楠海公园健身器材长期损坏
夹湾路四季花都附近小区没有健身休闲
健身器材问题
奥本健身收费的陷阱
希望添置一些健身器材
梅子娅片区体育健身场地
关心老年健康,建议建个门球场吧!
全民健身卡
健身房退卡
领航健身会员卡不能退?
请问如何办理进入市21中锻炼身体的
小区无任何健身设施
某健身房为了推销办卡用欺骗手段
健身维权
新伟健身会所消防隐患很大
夷陵区锦江东路皇龙健身会所噪音扰民
麻将馆占据健身器材区
公用尾部文件