编号:1400808043    状态:已回复
[类别]投诉
标题:艾家嘴交警秩序大队养狗扰民
提交时间:2014-05-23 到期时间:2014-06-09
宜昌市艾家嘴交警秩序大队里养了四条凶猛的大狗(有藏獒、狼狗等),每到夜晚有点声响,大队院里的狗就狂吠不已,住在周边的居民深受其害,特别是和交警秩序大队一墙之隔的金龙路2号兴发绿苑的居民更是苦不堪言。交警秩序大队本来就有门卫24小时值班,为什么还要养这么多条狗?据说一条藏獒每月的费用比宜昌市最低工资都要高。如果养狗能保护单位的财产安全,又何必安排保安24小时值班?干脆辞了值班的保安,还能为政府节约点费用用于改善环境!望有关部门多为老百姓想想,老百姓没有过高的要求,只求有一个安静的环境好好休息!
提问者:和**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你反映的问题答复如下 宜昌交警首先对警务大队院内狼狗夜晚犬吠扰民的情况表示道歉,同时对拳养狼狗的情况答复如下:警务大队担负着城区道路标志标牌的完善维护、施划标线的后期维修等,因此大队院内存放着大量的设备、物资,为有效保障财产安全,警务大队在落实24小时门卫实行“人防”措施外,还拳养了狼狗加强防范,但狗吠声同时给周边市民带来了不小的困扰。接到群众反映后,交警支队高度重视,已责成警务大队在夜晚为狼狗加装嘴套,避免扰民。
 
回复时间:2014-05-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
艾家嘴低保公示
反映金龙路口乱摆摊点阻塞存在安全隐
艾家嘴半夜施工扰民
艾家嘴桥头公园小区管道破裂,粪水四
艾家嘴路面工程噪音投诉
房屋维修
金龙路口乱摆摊点阻塞交通
艾家嘴交警秩序大队养狗扰民
艾家嘴附近很臭
艾家嘴小区地下室水患问题的反映
坐在家里,油烟天天熏的难受,反映小
公用尾部文件