编号:1399987123    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五峰工商局商标股长期无人上班
提交时间:2014-05-13 到期时间:2014-05-30
五峰县工商局商标股咨询电话长期无人接听,咨询其他股室人员无人知道商标股人员去向,想知道其股室是撤离还是人员已挂?服务行业还有没有行规?
提问者:伍**  
 
  五峰县市场监督管理局
伍方表神你好! 县工商局商标广告管理股职责涉及全县商标、广告管理监测等业务,目前股室仅一名工作人员。所从事的商标广告业务根据工作需要经常要外出与商标企业、广告企业及市场主体沟通协调服务等。 根据省、市局要求,前段时间正在对全县著名、知名商标进行摸底调研、指导协助申报“五峰红花玉兰”地理标志商标、贯彻新《商标法》、指导县内几家驰名商标企业做好涉及商标广告活动备案,便于驰名商标企业顺利过渡。下阶段的工作是,做好2014年企业申报省著名商标、市知名商标调查摸底,仍需经常出差到企业、到基层,以便为申报做好服务。 所以您打电话碰到商广股没人接听的情况是存在的,我局管理规定股室人员外出须经分管领导批准,其他股室无人知道商广股人员去向也属正常,给您带来了不便表示诚挚歉意,希望得到您的谅解。如有工作需要咨询或者办理,坐机电话如无人接听,可拨打手机13707208218。 感谢你对工商部门工作的关心和支持,希望你今后继续关注五峰工商部门的作风建设,多为我们提出更多更好的意见和建议!
 
回复时间:2014-05-14
 
  来件人对五峰县市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
五峰返宜都
五峰如何返回宜都
五峰可不可以回宜都
五峰人隔在宜都要返乡
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件