编号:1399945232    状态:已回复
[类别]投诉
标题:培元后路脏乱差
提交时间:2014-05-13 到期时间:2014-05-30
位于云集路上的培元后路,常年垃圾成堆,车辆乱停乱放,投诉交警交警不管,投诉卫生也没人管,不知道把照片一起投诉到全国创建文明办公室,会不会有人来管管,连消防通道和行人通道都是堵死状态,居民的自行车都不能通行,真要发生火灾更别说消防车了!文明城市的有关部门啊!群众路线怎么学习的啊!培元后路的全体居民渴望有人来管管吧!云集路上的啊!不要文字回复!都是敷衍了事,请来解决实际问题!
提问者:宜**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,环卫已安排作业公司及时清理。感谢您对城市生活管理的关心与支持!
 
回复时间:2014-05-16
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
云集路到一医院如何走(134***
云集路中段自行车道可否取消
西陵区云集路小学入学划片不合理
询问云集路2号划红线后具体拆迁的时
云集路可否改成六车道?
小孩入学
云集路九号对哪所初中
隆康路与云集路缺便民站
培元后路脏乱差
居民楼内小家电维修点急需治理
云集路二号居民面临的困难到底什么时
云集路车辆占道
公共通道被乱占
云集路原规划局宿舍楼顶还在违建
可否取消云集路自行车道
小车乱停无人管
云集路33号鑫成大厦电梯问题
云集路浪漫婚纱音响扰民
云集路烟草对面院内占道经营
云集路三峡农行旁违规占道
公用尾部文件