编号:1399599383    状态:已回复
[类别]投诉
标题:教师长期体罚学生
提交时间:2014-05-09 到期时间:2014-05-26
宜昌市西陵区外国语实验小学教师刘荣长期体罚学生,而且动手打学生。对学习较差的学生使用轻蔑的字眼,有精神虐待倾向。该老师对待学生没有耐心,比较粗暴。我们孩子还在其班上就读,敢怒不敢言,所以,只有举报。请上级领导进行核实,对该老师进行教育。
提问者:j**  
 
  西陵区教育局
您好!谢谢您的来信,我们将调查后在规定时间内给您具体答复。谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康!
 
回复时间:2014-05-12
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡职业技术学院中专部体罚学生
宜昌市二十五中7年级英语魏老师体罚
东门小学变相体罚学生
教师长期体罚学生
三中八年级教师体罚学生
教师体罚学生
深圳路小学三(3)班胡老师经常体罚
打骂体罚学生
深圳路小学老师打学生
老师这种行为正确吗?
如何才能让孩子安心读书
恐怖的宜昌第十四中学
公用尾部文件