编号:1248512487    状态:已回复
[类别]投诉
标题:饮料不达标找谁
提交时间:2009-07-25 到期时间:2009-08-11
正兴厂饮料,喝了人发漂;小孩拉肚子,老人发低烧;过细看厂址,原来枝江造.问厂在哪里?南岗路上找,对门鑫源村,隔壁是学校.喝了假饮料,我该把谁找?
提问者:十**  
 
  市市场监督管理局
关于对枝江市正兴饮料厂投诉案件的情况调查 你好!收到你的网络投诉后,按规定程序转到企业所在地质监部门办理,现将办理结果告知如下。 2009年7月27日上午,枝江市质量技术监督局接宜昌市质监局移交的投诉办理单,立即对枝江市正兴饮料厂展开调查。初步调查情况如下: 枝江市正兴饮料厂主要生产桶装纯净水和饮料,并于2008年3月14日,取得食品生产许可证。(QS4200 0601 0405)。2009年7月27日上午,在执法人员检查过程中,该企业正处于停产维修状态。 该企业08年接受各类省级监督检验共3次。其中,省级监督检验2次,结果为合格;省级专项监督检验1次,结果为标识不合格。09年已接受省级监督检验1次,检验结果未出来;接受县市级监督检验2次,结果为合格。委托县市级检验2次,结果为合格。(详见附件) 据该企业负责人介绍:企业共有员工8人,管理人员3人,车间工作人员4人,锅炉工1人。其中车间工作人员4人,均取得了从业人员健康证。(见附件) 2009年4月,枝江市质监局在对该企业进行生产许可证年审过程中,发现其生产环境与生产许可证审查要求不一致,我们已责令其整改,并暂扣其生产许可证。如果企业不能整改到位,或者不能持续保证其生产条件(环境)与生产许可证审查要求一致,我们将吊销其生产许可证。
 
回复时间:2009-07-29
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于宜昌市绿源饮料公司违法问题的反
关于宜昌市绿源饮料科技有限公司的违
不要发票可以送一小瓶饮料合理吗
高产的青绿饲料有哪些
三峡景区价格(饮料)太随意
饮料不达标找谁
饮料安全无小事
9月14号以前的乳饮料超市还有在卖
公用尾部文件