编号:1247902890    状态:已回复
[类别]投诉
标题:胜利三路桥下抢劫猖獗
提交时间:2009-07-18 到期时间:2009-08-04
胜利三路桥下抢劫猖獗,大白天都有人抢劫路人的手机、财物,打电话报警,派出所一系列繁琐的要求让受害者难受,请问,这样的治安状况,谁之过?恳请有关部门管管这里,还安全给居民。
提问者:一**  
 
  市公安局
您好!首先感谢您对社会安定问题的关注,以及为社会风气的和谐所表现出的正义感。您反映的问题我们已经开展调查,抓获了作案嫌疑人并依法处理,您反映的情况我们领导非常重视,立即安排专人开展巡逻、防范。
 
回复时间:2009-07-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
胜利三路放牛娃餐馆开业,存在违法建
胜利三路桥下抢劫猖獗
公用尾部文件