编号:1399344080    状态:已回复
[类别]投诉
标题:旅游公司不守诚信怎么办?
提交时间:2014-05-06 到期时间:2014-05-23
五一期间,我们一家人在宜昌市美程旅行社订购了两套旅游产品,一个是前往清江画廊,一个是三峡人家。在出发前夕,该旅行社为了他们的个人利益不容置辩地更改了线路。把我原定的第一天清江画廊之行改成了第二天的三峡人家。在此行程中,导游除了带上车上船和吃饭以外,之后在景区便不见踪影,更没有履行导游讲职责。在返程时又没有遵守时间约定,也没有说清楚集合地点,让一群人像无头苍蝇到处乱找,这直接导致回城时间延误两个小时,以致进城时近10点,好些旅客无法入住宾馆,第二天的行程无法正常进行。本人曾在第一时间协商该旅行社负责人退还第二天行程的预付订金。但是,遭到严厉拒绝。
提问者:**  
 
  市文化和旅游局
已妥善处理此事,当事人表示满意!
 
回复时间:2014-05-09
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
长江三峡旅游发展有限责任公司
外地户口能办旅游年卡吗(187**
研学旅游收费太高(139****4
办旅游年卡需要什么资料
旅游年卡如何开通
关于葛洲坝旅游学校的新地址
请问夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村要搞旅游村
请问一下我在网上看新闻说鸦鹊岭镇龙
旅游年卡公交二合一的补办问题
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
磨基山旅游综合体拒绝公积金贷款
旅游名村~湖北省宜昌市秭归县九畹溪
老旅游职院门口附近有人放养狼狗
环坝游骗钱且损害宜昌旅游形象
给文明城市抹黑
车匪路霸
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
工商部门利用协会会费组织职工旅游
旅游节中巴严重超载
官员的旅游费从何而来?
三峡旅游秩序要严管
为什么装GPS
公用尾部文件