编号:1399434092    状态:已回复
[类别]投诉
标题:教师有偿补课,好烦
提交时间:2014-05-07 到期时间:2014-05-24
十五中初一部分老师在原宜棉技校租教室办班,有偿收费,家长学生好烦!请教育局管管!
提问者:**  
 
  伍家岗区教育局
您好,接到您的投诉后,区教育局高度重视,立即进行了调查,并委派专人实地蹲点取证。调查的情况是:宜棉技校现已被某培训机构租赁用来办班,没有该校教师在那里租教室补课的现象,也没有该校教师参与培训机构的补课。 区教育局一贯重视师德教育,严格要求教师遵守职业道德规范,杜绝有偿补课行为。若发现教师有违规补课行为,坚决依规处理,绝不姑息。感谢您的来信和监督,如仍有相关线索,请联系我局教育科、政工科。联系电话6079979、6079992。谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康!
 
回复时间:2014-05-15
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
公用尾部文件