编号:1399384872    状态:已回复
[类别]投诉
标题:云集路二号居民面临的困难到底什么时候能解决
提交时间:2014-05-06 到期时间:2014-05-23
云集路二号下水道堵塞和燃气停气已有17天了,大楼住户多处投诉,时至今日,问题任然没有解决,据说还在等社区和有关单位协调落实资金。作为云集路二号住户,我们已经有17天不能正常做饭和洗澡了,有关部门、有关领导们,还要让我们等多久?是否该出手时就出手?不要将责任推给别人,不要让我们无限期等待!保障环境卫生、保障城市下水道畅通本来就是城管部门的责任,我们该交的卫生费和污水处理费也随着自来水费一起交了,城管部门既有能力更有责任疏通下水道,为什么非要等社区先去协调落实资金?同样,作为中燃公司的用户,该交的费用我们都交了,中燃公司就必须保证我们天然气的正常供应,管道出现问题中燃公司就必须及时维修恢复通气,否则就属违约行为。在我们反复投诉下,中燃公司这两天总算派人来开始开挖管道沟了,但施工力量之弱、施工进度之慢,确实让人失望!按此速度,光开挖管道沟可能就要上十天,能否切实替50多户居民着想,加快施工速度,尽早恢复供气?
提问者:云**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,经调查了解,该处为单位楼栋,污水外溢由单位负责,社区正在协调,燃气问题请联系燃气公司处理,感谢您对我们工作的支持
 
回复时间:2014-05-09
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
云集路天桥绿灯太短
云集路到一医院如何走(134***
云集路中段自行车道可否取消
西陵区云集路小学入学划片不合理
询问云集路2号划红线后具体拆迁的时
云集路可否改成六车道?
小孩入学
云集路九号对哪所初中
隆康路与云集路缺便民站
培元后路脏乱差
居民楼内小家电维修点急需治理
云集路二号居民面临的困难到底什么时
云集路车辆占道
公共通道被乱占
云集路原规划局宿舍楼顶还在违建
小车乱停无人管
云集路33号鑫成大厦电梯问题
云集路浪漫婚纱音响扰民
云集路烟草对面院内占道经营
云集路三峡农行旁违规占道
公用尾部文件