编号:1399379925    状态:已回复
[类别]投诉
标题:滨江公园歌声扰民
提交时间:2014-05-06 到期时间:2014-05-23
每到下午六点多钟,滨江公园镇江阁处就会架着高间喇叭唱歌,一唱大半夜。 孩子要中考,需要一个安静的环境复习,可是他们日复一日地这样唱,给市长专线打过几个电话都不见成效。相信他们也是为人父母的,不知他们怎么想的。真诚地希望政府有关部门能管一管,起码让孩子的中考以前有个安静的环境,求求你们了。 这个问题没有人管吗?好几天都不答复,难道要弄出点事来才有人管吗?
提问者:青**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,已转水陆公交公安分局处理,将安排民警进行劝导。
 
回复时间:2014-05-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
滨江公园太黑了
滨江公园歌声扰民
强烈要求滨江公园禁止打陀螺
滨江公园管理处向科長无故断我们电
滨江公园内的老年乐队歌声扰民
环城南路滨江公园的噪声太大
滨江公园唱歌的太吵
滨江公园歌厅噪音打扰居民生活为何反
滨江公园被占道,出行不便还请管管
滨江公园晚上唱歌占场地,可以管么?
公用尾部文件