编号:1399183845    状态:已回复
[类别]投诉
标题:讨要工钱
提交时间:2014-05-04 到期时间:2014-05-21
各位领导你好: 我是宜昌市夷陵区大中坝村农民刘宗柱,我2008-2009年跟包头陈志在宜昌市夷陵区樟村坪镇殷家坪村建新农村,陈志给村王书记签订建房合同,给村民每户补助6万元的建房资金,房子也建好了,我跟着包头干了两年的活大约有7万元的工钱,以前找包头,包头说我就没有要到钱,我那什么给你啊,今年包头也跑了,人也找不找了,找到殷家坪村,都说王宗刚书记不在,我们不知道,我的血汗钱找谁去要啊,电话打到市长热线哪里,也就是敷衍,因为哪里是全世界大矿区,很有钱的地方,没有人去管,天高皇帝远的地方,我现在人也病了,需要钱看病,请求领导帮我解决这个问题吧, 2014年5月4日
提问者:**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
你好,你反映的在“夷陵区殷家坪村建新农民未拿到工钱”一事,我局劳动保障监察大队不予受理。其原因:投诉者在2008—2009年务工,超过法律受理范围,根据:《劳动保障监察条例》第二十条规定:违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处。
 
回复时间:2014-05-07
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
受疫情影响的工资问题
咨询宜昌市2019年平均工资
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
2019年三峡大学法学实习工资
超市扣工资如何处理
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件