编号:1398652190    状态:已回复
[类别]投诉
标题:让出一条路
提交时间:2014-04-28 到期时间:2014-05-16
枝江团结路与民主大道交叉路口(喜福超市)人行路上排着两个摇摇车还让不让我们老年人过了,本来这的路都窄,请相关部门出来管管,给我们道路通行
提问者:普**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“关于让出一条路”的问题已收悉,经我局城管大队专人现场踏勘,现回复如下: 收到您的来信后,我局城管大队安排队员立即到现场,并向经营业主宣传相关的法律法规,已责令其立即改正占道经营行为。经沟通,业主现已将占道摇摇车摆放到店内,同时承诺将杜绝这种违规行为。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-05-07
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件