编号:1398738791    状态:已回复
[类别]投诉
标题:严惩拉客族
提交时间:2014-04-29 到期时间:2014-05-17
绿萝路天桥上天天有一群人在那里从早到晚的喊叫,逢人就问去不去秭归、茅坪,很是烦人。我想这些人开着自己的私家车,私自揽客应该不是合法的吧?我们有正规营运的客运站,为什么还要允许这些人的不法行为呢?这与宜昌文明城市也不相符啊!之前反映过一次,希望有关单位治理绿萝路天桥上的拉客族,半个月过去了,都没有回应,难道相关部门就真的置之不理吗?
提问者:**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复: 您好,关于“严惩拉客族”的办件已收悉,你反映的绿萝路天桥有拉客族的情况确实客观存在。根据调查,有些拉客人员属于社会闲散人员自身并无车辆,对此类人员尚无相关的管理措施,我局将继续对私家车从事非法营运的车辆加大打击力度,并将该情况及时通报给公安机关,积极配合公安机关做好相关工作。 宜昌道路运输管理局 2014年5月7日
 
回复时间:2014-05-07
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
没做调查,有自己的私家车,最近一直停在西陵后路。相互推诿,拿百姓的钱不办实事。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌公交乱拉客抢客现象
长阳龙舟坪津洋口龙舟大道占道问题
在宜昌遭遇非法拉客
为争生意拉拽顾客
绿萝路口常年有拉客的黑车
严惩拉客族
金桥市场附近有卖淫的在路上拉客
商业二街的那些发廊每天晚上公然拉客
夷陵广场公交站可疑不正规车拉客
五一广场乱停车,黑车拉客严重
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
火车站拉客的”兔子“又来了
公用尾部文件