编号:1398086504    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌电信霸王服务严重侵害客户利益。
提交时间:2014-04-21 到期时间:2014-05-08
本人于2013年7月在电信办理宽带和手机套餐业务,网络带宽4兆,手机每月保底消费69元。 今年4月以来,本人家里网络就经常出现无故掉线故障,已经不记得拨打服务电话多少次,每次均说登记反应,48小时内派人处理,我问能否尽快处理,服务人员回答:“这是我们的工作机制,我们也没有办法”》于是,无论是周末还是非周末,我就妥协着等着维修人员。 不知不觉中,半个月了,问题始终存在,也不知道过了多少个48小时。 在此,我们就不得不纳闷了:我们手机超出一毛钱就可以停机,服务时间一到准时就断网,那我们网络出现问题时,为什么不马上处理或者将宽带服务时间顺延48小时呢?作为用户和消费者,为什么要对这个故障买单呢?如果是技术问题,用户为什么要替企业承担基础建设投资呢? 希望政府单位严厉打击这种不平等的霸王条款,并敦促这种垄断企业搞好基础服务!
提问者:电**  
 
  市市场监督管理局(工商)
上午已经修复,家中是一位男同志之家,已告知客户。如有问题请向10000申报。该用户表示满意。 中国电信股份有限公司宜昌分公司 维权站负责人:晏主任 2014.4.23
 
回复时间:2014-04-23
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
遇到电信诈骗(139****858
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件