编号:1398063708    状态:已回复
[类别]投诉
标题:江山多娇
提交时间:2014-04-21 到期时间:2014-05-08
江山多娇三期10-14、17号楼没有如期取得竣工交付使用备案证,而是用一个假的证来欺骗老百姓。并且态度恶劣。请问就没有一个部门和一个法来保护老百姓了吗?
提问者:无**  
 
  市住建局
您好,针对您投诉的问题,我们已对开发商进行约谈。开发商承诺,严格按照合同约定支付延迟交房违约金;对物业管理费的收取,从具备交房条件开始计算物业管理费用。 具体情况,您可向宜昌市住建委城市建设科咨询,电话:0717-6441782,我们的工作人员会热心为您服务。
 
回复时间:2014-04-30
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
去猇亭的几条路什么时间能修好竣工?
宜昌市儿童医院(新院区)何时验收竣
沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子还
危房改建竣工验收牵头部门是哪个?
宜化山语城9号楼竣工验收是否通过
商品房竣工交付使用备案证
竣工牌的尺码及标准
水榭花都未取得竣工验收备案证的原因
平湖天下二期办理了竣工交付使用备案
落地窗安全栏杆安装是否纳入竣工验收
咨询关于竣工验收备案证
咨询关于竣工验收备案证
江山多娇
中南路与沿江大道交界的滨江公园什么
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
公用尾部文件