编号:1398039046    状态:已回复
[类别]投诉
标题:路面上有严重积水,影响学生小学
提交时间:2014-04-21 到期时间:2014-05-08
中南路小学门口有大量积水,通往市监狱的路上,来往车辆很多,也有很多大型货车通过,路面洼坑不平,并且也有工地在施工,也有大量泥土,天晴时这一路段上,有大量灰尘,并且道路很窄,行人根本没有路可行走,这个问题已经持续二年多了,一直未能妥善解决,望相关部门给予处理。
提问者:**  
 
  伍家岗区住建局
您好!关于道路维修及排水问题,请联系城管局市政维修处(电话:6693065)反映您的诉求。另,这条路之所以一直没有维修,是因商品砼混凝土搅拌站及博文学校等单位搬迁的影响,要在完成上述单位的搬迁工作后才能进行道路的施工。 为你带来的不便深表歉意,感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2014-05-07
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长坂路三巷路窄 下雨天积水
道路积水
得胜街15号门前积水
路面积水希望解决
迎宾大道东段北侧排水不畅,何时能解
枝江市南岗路积水北段问题
城区南岗路南段大雨后积水深行路难
东山大道万寿桥段积水严重
点军庙嘴大桥两端路面积水严重
望切实解决环保局院子淹水问题
路面上有严重积水,影响学生小学
大树湾村积水
枝江市南岗路领秀之江段积水问题
黄河路下水盖破大洞望解决
发展大道积水
路面积水,路过摔跤
请帮忙解决积水问题
住宅地下室常年积水
公用尾部文件