编号:1397457668    状态:已回复
[类别]投诉
标题:社保局12333电话多次提示繁忙,一直等待无人接听
提交时间:2014-04-14 到期时间:2014-05-01
社保局12333电话多次提示繁忙,一直等待无人接听
提问者:等**  
 
  市人社局
您好!关于您反映的“12333电话多次提示繁忙,一直等待无人接听”问题,现答复如下: 我市12333热线归并12345市长热线统一管理,人社部门主要负责业务指导工作,无权对人员增减进行调配。如您在12333占线时,也可拔打12345,同样也可咨询相关事宜。今后,我们将会积极协调省厅和市长热线专班,加强管理,畅通渠道,确保为市民提供优质服务。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-04-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
离职后继续交社保怎么办理
补交社保
关于个人社保迁移
社保断缴查询
社保缴费
社保查询
居民养老一次性补缴
社保缴费
社保补交
社保补缴
社保转出或停保
社保公积金补交
社保断交
请问开通社保卡帐支出开通短信
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件