编号:1397701886    状态:已回复
[类别]投诉
标题:快餐店煤气,油烟让人窒息
提交时间:2014-04-17 到期时间:2014-05-04
枝江市警察公寓临街的门面还有几家快餐店油烟,煤炉没装排气管,前面是油烟后面也是油烟,门窗都不能打开,让人无法呼吸,人在屋里一天时间,都要窒息了。卫生条件极差。为什么大多数都能搞好卫生,就这么几家简直是无话可说。您们能不能都把每家的卫生检查一下
提问者:我**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“快餐店煤气、油烟让人窒息”的问题已收悉,经我局城管大队专人现场踏勘,现回复如下: 我局城管大队执法人员上门对该处经营业主进行了宣传,要求其必须采取有效措施,防治油烟对附近居民的居住环境造成污染。同时,因油烟污染属市环保局监督管理范围,我局已联系环保局,尽快解决油烟污染扰民问题,还市民一个清新舒适的生活环境。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-04-29
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
为什么快餐店物价越来越高?
警察公寓住户
当阳市南子巷环境卫生问题
快餐店不卫生,回收一次性碗筷
快餐店煤气,油烟让人窒息
关于枝江零点快餐的一些话
江口三中新玉快餐赌博
快餐店的食品安全
枝江五柳树快餐店油烟污染
公用尾部文件