编号:1397115538    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉香格里拉物业
提交时间:2014-04-10 到期时间:2014-04-27
目前小区停车位紧张,而且已停办了月卡,在这种情况下,小区物业制定了霸王条款,有停车月卡的业主如果有一段时间没有停车,想再使用的话需要把空档期的费用补齐。就是不能间断的租用车位,租一天,就必须永远租下去,不论你停不停车都得交钱。地上的临时车位,应该是使用了才需要付费,怎么能跟物业费一样按时间交费呢?我没有享受停车的服务,为什么还要承担停车费?这是那个文件规定的?请相关部门给出明确的答复,否则请房管局责令颐安信物业公司取消此类荒唐的规定!
提问者:香**  
 
  西陵区西陵街办
居民朋友: 您好!接到您的投诉之后,街办第一时间通过石板溪社区、颐安信物业了解了相关情况,由于香格里拉小区地处中心地带,小区停车位十分紧张,在这种情况之下,物业公司对没有固定停车位的业主推出了月卡和临时卡的两种停车收费服务,月卡是按月收费,临时卡按小时收取停车费用,居民可以根据自己实际的停车情况办卡。目前宜昌市的很多物业型小区都是实行这种管理模式。香格里拉小区由于停车收费引起的纠纷也时常发生,社区多次向社区民警反映,但协调未果。感谢您对小区公共环境的关心。 西陵街办 2014年4月21日
 
回复时间:2014-04-21
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
答非所问!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜都枝城镇西湖春天小区物业问题多不
老旧小区改造后物业收费标准
小区业委会可以收取物业管理费吗
花径美邻物业费虚高
西陵区平湖馨苑A区业主委员会
奥林雅苑物业占用公共区域划停车位
小区业主私自占用消防通道停车
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
港窑路金源组团违规收取物业费
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
物业服务费用
夷陵区萧氏茗邸物业
空置房物业费问题
物业收费标准和物业服务不相符
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区物业及停车问题
物业乱收费,住建局到底管不管?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
上善谷小区业主被物业非法断电
三峡花苑小区前期物业费
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
宜昌昊升物业公司蛮横无理
东方花园物业毁林毁绿化
星苑小区物业管理混乱
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
公用尾部文件