编号:1397062924    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工地通宵施工
提交时间:2014-04-10 到期时间:2014-04-27
403茶庵小区旁建筑工地经常性通宵施工,最开始的时候能在八九点的时候停工,虽然已经超过正常施工时间但是还是表示理解。今年三月份以来开始通宵不停,机器声极其刺耳,夜间照明设备极其刺眼,半夜还有货车经过,没有做任何的降噪处理也没有与附近居民商议,之前举报过一次消停两天之后又继续进行。工地施工工期紧可以理解,早上七点就开始施工已经很容忍了,但是晚上十点之前必须停止所有机器运行,否则附近居民怎么休息。这个工地施工已经严重影响到周围居民生活,可以考虑每天晚上来看看,在施工就可以直接罚款了,还能增加点财政收入。
提问者:被**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,城监综合中队组织人员到达现场,找到该工地负责人,责令他停止夜间施工,4月14日又对其下达《责令限期改正决定书》西城执责改字(2014)第0740号我中队夜班人员会加强对该工地的巡视。详情可咨询综合中队6734891.感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-04-25
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
马上高考了,融创还通宵施工
中南路凡尔赛花园小区工地通宵施工扰
中南路延伸段凡尔赛花园小区工地通宵
碧桂园公园一号通宵施工噪音大
公交一路通宵时间表
港窑路36号附近通宵施工,噪音扰民
西陵二路珍珠路口大桥项目通宵施工
工地通宵施工
cbd数码城通宵施工
cbd数码城夜间通宵施工扰民
通宵施工严重扰民
步行街优畅KTV通宵营业真扰民
谁来救救这些无知无辜的孩子
通宵施工影响休息
麻将馆夜晚经常通宵
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
夷陵区虾子沟平湖天下三期工地通宵施
公用尾部文件