编号:1395746327    状态:已回复
[类别]投诉
标题:顶楼住户加层
提交时间:2014-03-25 到期时间:2014-04-11
问安镇安阳路孙郑加油站旁,集体楼顶楼住户私自加层,搬上大量砂石料,红砖,其他住户担心楼房结构安全,请问政府哪个部门监管,已开工几天了
提问者:问**  
 
  枝江市问安镇
您好!您的意见已经收悉!经实地调查了解,为原设备厂宿舍楼东四楼居民李家勇因房屋渗漏严重而处理屋面,“加层”不实。“加层”工程界定的高度为2.2米,李家勇修缮处理的最高点为1.2米,楼房三层至五层基础设计一样,对下层不构成安全威胁。根据城乡规划法有关规定,李家勇未取得建设许可证,枝江市城管大队问安中队已对其下达停工通知书。
 
回复时间:2014-03-28
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江三路公汽
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江光伏发电最新政策
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件