编号:1246726785    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三游洞等年卡景区交通不便
提交时间:2009-07-05 到期时间:2009-07-21
7月4日起,因为黄柏河大桥维修,10路公汽停开,10-1路车从嫘祖庙开始运营。致使办了旅游年卡的市民前往三游洞、世外桃源、仙人溪、快乐谷以及三峡人家极为不便。本来,办年卡就是想去三游洞等公交便利的景点去玩,现在10路停开,无法前往景区,其他的景区离市区太远,前往更是不方便。目前,去三峡人家要坐3路车到终点站,再步行到嫘祖庙才能做10-1路车,很不方便。 旅游局能不能和公交公司联系,临时开通城区经浇二通往三游洞的公交路线,方便市民出游。最好是把10路车改从浇二往返城区和三游洞景区等。
提问者:我**  
 
  市交通运输局
宜昌公交集团公司回复如下: 黄柏河大桥于7月6日正式进入全封闭抢修阶段,经实地调查后,我公司已于7月6日调整了10—1线路走向,具体走向为三码头、大公桥、一马路、市政府、解放路、峡州宾馆、夷陵广场、移动通讯广场、葛州坝宾馆、工程局经浇二至嫘祖庙沿原线运行,每趟间隔时间为两小时,您可拨打15871619008咨询线路的具体运行时间。目前我们也正在积极与有关部门联系,争取再增加车辆台次,缩短运行时间,尽最大努力为市民提供方便。 非常感谢您对公交事业的关心和支持,如果您对公交公司的工作不满意或对营运服务工作有意见和建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务、及时答复,认真整改,做到让乘客满意、让政府放心。
 
回复时间:2009-07-13
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
项目建设
请问三游洞和快乐谷的停车费是怎么收
宜昌三游洞欺客
三游洞门票为什么是105元/人
三游洞等年卡景区交通不便
三游洞有点黑
三游洞门前停车场
三游洞管理处印制假发票
公用尾部文件