编号:1395717826    状态:已回复
[类别]投诉
标题:换卡费用
提交时间:2014-03-25 到期时间:2014-04-11
2014年3月,新买一手机~需要更换SIM卡~到就近网点~说要到步行街的联通去换~问收费吗?回答是3G还是2G卡?我说是2G的卡~但话费套餐是3G的~对方回答那应该免费更换~满怀兴致的来到营业点~告知要交纳30元补卡费~不更换又不行~无奈的更换~现在想请问下?更换套餐的时候免费~更换卡的时候要交费?而且是2G的卡更换3G的套餐免费~为什么要更换3G的卡的时候要交费~难道现在真进入了唯利是图的年代?还有这项收费有规定吗?盼解释~谢谢~
提问者:1**  
 
  市联通公司
尊敬的客户,您好!非常感谢您对联通公司支持,您反馈的情况,我公司立即进行了核查,由大卡更换小卡需支付一定成本费用,相关情况我们已与您沟通解释。后期如在使用中有其他疑问,您可向联通免费客服热线10010或宜昌本地客服反映,我们将竭诚为您服务!
 
回复时间:2014-03-27
 
  来件人对市联通公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
新桥边老七组联通信息基本无覆盖
联通宽带覆盖范围
联通宽带提费不提速
联通欺骗消费者
中国联通套餐办理问题
夷陵区和谐路和东湖大道什么时候联通
联通宽带真的很差劲?
和谐路和东湖大道什么时候联通
杨岔路与城东大道能联通吗?
分乡镇棠垭村五组联通信号差
联通欺诈乱收流量费
北京联通的手机号能否在宜昌办理销户
不能因为BRT而侵犯企业的权益
怎样才能让我的联通卡过户?
怎样才能让我的联通卡过户?
高阳大道联通响
联通广告声音太大
长阳联通新时空
西陵一路联通公司门前乱收停车费
联通营业员给我弄错了,不改正。
联通返钱存在诈骗行为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件