编号:1394021969    状态:已回复
[类别]投诉
标题:可怜的学院街
提交时间:2014-03-05 到期时间:2014-03-22
我是住在学院街的一民普通居民,看着学院街长大。也许是现在经济发展和汽车量的增大,这条路越来越拥堵。1、交警在这条路(上行单行道)的右侧画有免费停车位,但是仅仅只限制于小车停放,沿路上很多做化工的门面都停着货车,马路两边占道严重,行人都被逼的走在马路中间,而且门面门口的车位上都摆着大石头,要不不让停车要不就是做生意的专用车位(做化工的、卖菜的、小吃的、卖日杂的、换煤气的、卖水果的等等)。2、学院街已经成了名副其实的菜市场,又脏又乱(这个情况一般在早上)。3、晚上,学院街和环城东路的路口被做夜市的摊位堵的严严实实,有时候汽车都过不去,不可能调头闯单行道。不知道是不是老城区没法管理还是已经习惯成自然,总之希望城管部门重视一下最好能实地看看,还我们老城区居民一个良好环境!谢谢!
提问者:学**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,城监学院中队和应急处置中队组织人员达到现场,已规范。同时,由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将采取加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。详情可咨询学院中队6749012.感谢您对城市管理工作的关心和支持
 
回复时间:2014-03-07
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
希望您们能按承诺的加强规范!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
法律援助中心的上班时间?
学院街几时拆迁
学院街公安局宿舍什么时候拆?
学院街汪家巷何时拆迁
环城南路至学院街有拆迁计划吗
我们该投诉到哪里
学院街什么时候拆
学院街拆迁
学院街小箭道会拆迁吗?
学院街什么时候拆迁
学院街派出所办户籍证明推三阻四
学院街占道
学院街
学院街道路成了菜市场
可怜的学院街
公用尾部文件