编号:1394175770    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市畜牧局对县市区督查过多
提交时间:2014-03-07 到期时间:2014-03-24
上级三番五次强调,要压缩不必要的检查考核督查,可近几年来,市畜牧局不顾上级要求,一年多次组织不必要的专项督查,给基层增添不必要的压力,请督促整改。
提问者:基**  
 
  市农业农村局
网友你好! 你提出的问题“市畜牧局对县市区督查过多”的回复为: 基层养殖户: 首先感谢“基层养殖户”对我局开展群众路线教育实践活动高度关注,并提出宝贵意见。相关意见已在局领导班子成员中进行通报,并已列入重点整改内容。 在查摆问题中,大家一致认为,局党委要围绕“照镜子、正衣冠、洗洗澡、治治病”的总体要求,集中解决形式主义、官僚主义、享乐主义、和奢靡之风等突出问题,为切实搞好教育实践活动,找准我局在“四风”方面存在的问题,必须广泛听取各单位、各部门,特别是服务对象的意见和建议,并将各项整改落到实处。
 
回复时间:2014-03-17
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
县市市民卡何时发放(138****
城区三所省示范高中今年还面向县市区
医保卡使用问题
宜昌各县市医保什么时候联网?
请问2010年中考政策是怎样的?
市畜牧局对县市区督查过多
公用尾部文件